На первой тренировке сборной Италии в австрийском Модлинге капитан Фабио Каннаваро получил повреждение голеностопа, из-за которого был доставлен в госпиталь.

Нападающий сборной Франции Бафетимби Гомис определился со своим будущим до начала ЕВРО-2008™, продлив контракт с "Сент-Этьеном" до июня 2012 года.
1 582

Претенденты и президенты

Спорт 21:02 / 02.06.2008

Национальные команды Хорватии и Франции получили поддержку глав своих государств перед тем, как отбыть на ЕВРО-2008™ в Австрию и Швейцарию.

Премьер-министр Хорватии доктор Ива Санадер поговорил о футболе с наставником сборной Славеном Биличем и его игроками во время ланча в отеле Sheraton в Загребе. "Я приехал, чтобы пожелать вам удачи и успеха на чемпионате Европы", - сказал Санадер, которому подарили майку Нико Ковача с автографом. "Это подарок от каждого члена команды за ту поддержку, которую вы всегда на оказываете", - ответил ему капитан сборной Ковач.
1 521

Прием по высшему разряду

Спорт 18:52 / 02.06.2008

Сборная Португалии, которая прибыла в Швейцарию в воскресенье, получила поистине царский прием - встретить ее пришло большое количество соотечественников.

В Швейцарии постоянно проживает около 174 тысяч португальцев. Большинство из них проживает во франкофонской части страны, куда и прибыли подопечные Луиса Фелипе Сколари. Многие болельщики часами ждали команду в аэропорту Женевы, а сотни других вышли на улицы с красно-зелеными флагами, чтобы проводить автобус команды, который направился на базу в Нешатель.
1 584

"Ювентус" купил Амаури

Спорт 01:08 / 02.06.2008

"Ювентус" приобрел у "Палермо" нападающего Амаури, а Антонио Ночера проследовал в обратном направлении.

Высокая результативность

Родившись в Сан-Паулу, Амаури в прошлом сезоне забил в 34 матчах чемпионата Италии за сицилийцев 15 мячей. Срок контракта 27-летнего бразильца со "старой синьорой" рассчитан на пять лет. В "Палермо" Амаури переехал из "Кьево" летом 2006 года в качестве альтернативы Луке Тони. Ранее нападающий успел поиграть в "Наполи", "Мессине" и "Пьяченце".

1 807

Баккал верен ПСВ

Полузащитник ПСВ Отман Баккал продлил свой контракт с чемпионом Нидерландов на два года, связав себя с эйндховенцами до лета 2012 года.
1 843

Эра Манчини закончилась

Чемпион Италии "Интернационале" принял решение об увольнении тренера Роберта Манчини через десять дней после того, как тот привел команду к третьему подряд скудетто.

Встреча с Моратти
Во вторник после обеда 43-летний специалист встретился с президентом "нерадзурри" Массимо Моратти, а сегодня клуб официально объявил об отставке Манчини. "Интер" расстался с тренером Роберто Манчини, - говорится в заявлении клуба. - В частности, решение было принято из-за его заявления после матча между "Интером" и "Ливерпулем" 11 марта 2008 года".

1 617

"Севилья" купила Акосту

Полузащитник юношеской сборной Аргентины Лаутаро Акоста в результате семимиллионной сделки должен присоединиться к "Севилье", с которой он подписал пятилетний контракт.
1 605

Джилардино ушел в "Фиорентину"

Форвард "Милана" Альберто Джилардино перешел в "Фиорентину", где воссоединился со своим бывшим тренером Чезаре Пранделли.
1 625

"Шахтер" нашел Морено

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" подписал контракт с боливийским нападающим бразильского "Крузейро" Марсело Морено Мартинсом.
Как сообщает официальный сайт горняков, 20-летний форвард в ближайшие пять лет будет защищать цвета "черно-оранжевых". Сумма трансфера Марсело Морено, забившего 43 гола в 68 матчах бразильской лиги за "Виторию" и "Крузейро", составила девять миллионов евро. Новобранец уже побывал в Донецке, где ознакомился с инфраструктурой клуба "Шахтер", а также прошел медосмотр.
1 639

Проиграли, потеряли...

Спорт 22:46 / 01.06.2008

Швеция - Украина 0:1
В воскресенье шведы завершили подготовку к ЕВРО-2008™ поражением, уступив сборной Украины со счетом 0:1 на стадионе "Росунда" в Стокгольме.

Трибуны недовольны
Шведские болельщики провожали свою команду свистом и недовольными криками, после того как подопечные Ларса Лагербека показали на удивление бледную игру. Ее итог определил дальний выстрел Сергея Назаренко на 82-й минуте. Полузащитнику сборной Украины дали слишком много времени на подготовку удара, который пришелся прямо по центру ворота Рами Шаабана.
1 863

Пара на ура

Спорт 22:00 / 01.06.2008

В субботу сборная Франции не справилась с Парагваем, но Карим Бензема и Франк Рибери своей игрой, кажется, заслужили места в стартовом составе.
1 736

Оранжевые в тонусе

Спорт 20:54 / 01.06.2008

Нидерланды - Уэльс 2:0
Арьен Роббен и Уэсли Снейдер забили по году и принесли голландцам победу в их последнем поединке перед началом ЕВРО-2008™.

Соло Роббена
Марко ван Бастен выставил на этот поединок тот же стартовый состав, что и на товарищеский матч с датчанами в четверг. Начали оранжевые достаточно спокойно, а вот с 15-й минуты валлийцы попали под настоящий шквал атак. Спустя 20 минут гости дрогнули: Роббен подхватил мяч у центральной линии после неудачного паса головой в исполнении Карла Робинсона, убежал от трех защитников и отправил мяч в сетку ворот Уэйна Хеннесси.
1 745

Победный выстрел Баллака

Спорт 03:32 / 01.06.2008

Германия - Сербия 2:1
В своем последнем спарринге перед ЕВРО-2008™ сборная Германии одержала волевую победу над сербами. Решающий гол в Гельзенкирхене забил Михаэль Баллак.

Полузащитник "Челси" провел победный мяч на 82-й минуте, удачно исполнив штрафной. Всего восемью минутами ранее Оливер Нойвилль отквитал гол гостей, забитый на 18-й минуте Бошко Янковичем. Следующий матч немцы проведут уже на ЕВРО - 8 июня они сыграют в Клагенфурте с Польшей.