Блицкриг в Раменском

Спорт 01:45 / 20.07.2008 1 676

В первом матче третьего круга Кубка Интертото подмосковный "Сатурн" обыграл на своем поле "Штутгарт" со счетом 1:0.

Дебютант против завсегдатая
После легкого спарринга с люксембургской "Эцеллой", которую "Сатурн" разгромил на предыдущей стадии с общим счетом 8:1, подопечным Гаджи Гаджиева достался в оппоненты несравнимо более серьезный соперник – чемпион Германии-2006/07 "Штутгарт". Пусть в последнем сезоне команда Армина Феха заняла лишь шестое место, дебютант еврокубков отнесся к сопернику с небывалой серьезностью.

Быстрый гол
Предельный настрой дал плоды в самом дебюте встречи. Уже на третьей минуте Дмитрий Кириченко замкнул прострел Алексея Иванова с линии вратарской и вывел хозяев вперед. Еще в первом тайме хозяева могли и удвоить счет, но на 36-й минуте Алексею Еременко не удалось переиграть вратаря немцев Александра Штольц после выхода один на один.

Упущенные моменты
После перерыва игровое преимущество перешло к гостям, которые раз за разом создавали опасные моменты у ворот Антонина Кински. На 55-й минуте отменный шанс забить упустил Чиприан Марика. Футболист сборной Румынии ворвался в штрафную, поочередно обыграл Зелау и Кински, но тот же Зелау успел блокировать удар в оставленные уже голкипером ворота. А вот на 63-й минуте простил соперника уже "Сатурн". Ангбва выдал блестящий пас Кириченко, который пробил в дальний угол. Однако мяч угодил в штангу, после чего отскочил в руки Штольцу. В заключительные полчаса команды не баловали зрителей голевыми эпизодами. Лишь в самой концовке команды загубили еще по паре опасных моментов. Таким образом, дружина Гаджиева одержала важную победу, которая оставляет ей неплохие шансы перед ответной встречей 27 июля в Штутгарте.

Источник: ru.uefa.com