Сенсация от "Спартака"

Спорт 21:50 / 09.07.2008 1 607

"Сатурн" и "Москва" разошлись миром, а "Зенит" в перенесенном матче 11-го тура в красивой борьбе уступил на "Петровском" "Спартаку" из Нальчика - 3:4.

Нули в Раменском
В перенесенном поединке 12-го тура "Сатурн" принимал в Раменском идущую в нижней части турнирной таблицы "Москву". На протяжении всего матча хозяева владели преимуществом, однако до реальных угроз воротам Юрия Жевнова дело доходило редко. Отметим, что белорусский голкипер столичного клуба отыграл очень уверенно и надежно. Гости, в свою очередь, по большей части создавали опасные моменты после стандартов. В итоге ни одной из команд отличиться не удалось, и встреча завершилась закономерной ничьей.

Два автогола
Голевая феерия в Санкт-Петербурге началась с нелепой ошибки Александра Амисулашвили на 12-й минуте, который после прострела с правого фланга и скидки Фатиха Текке технично срезал мяч в собственные ворота и вывел "Зенит" вперед. Шесть минут спустя равновесие было восстановлено, а отличился тезка Амисулашвили Анюков, также отметившийся автоголом. Мяч защитника сборной России получился даже красивее, поскольку был забит ударом со "второго этажа".

Неожиданная концовка
Прошло еще две минуты, и гости усилиями Рустема Калимуллина, воспользовавшегося нерасторопностью питерских защитников, вышли вперед. Четыре минуты спустя Константин Зырянов после передачи Андрея Аршавина, чей выход на поле в связи с потенциальным переездом в другой клуб был под большим вопросом, добавил на табло вторую двойку. Текке в дебюте второго тайма склонил чашу весов на сторону хозяев, на что спартаковцы ответили точными выстрелами Миодрага Джудовича и реабилитировавшегося за свою оплошность Амисулашвили. Концовка встречи прошла в атаках "Зенита", но изменить итоговые 3:4 питерцам не удалось.

Источник: ru.uefa.com