Россия обыграла Голландию со счетом 3:1 и вышла в полуфинал Евро-2008

Спорт 08:43 / 22.06.2008 1 642

Сборная России по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы.

В 1/4 финала команда Гуса Хиддинка переиграла голландцев со счетом 3:1 в дополнительное время (основное время - 1:1).

Голы у россиян забивали Роман Павлюченко (56-я минута), Дмитрий Торбинский (112) и Андрей Аршавин (116). У голландцев отличился Руд ван Нистелрой (86).

Подопечные Хиддинка сумели остановить соперника, которого после группового этапа Евро-2008 многие называли фаворитом всего турнира. С самого начала россияне не позволили голландцам играть первым номером и заметно чаще создавали острые ситуации. Не раз могли забить тот же Павлюченко, а также Денис Колодин, Юрий Жирков и другие.

На исходе основного времени команда Марко ван Бастена все-таки ушла от поражения усилиями ван Нистелроя, но два дополнительных тайма россияне провели ничуть не хуже. Более того, подопечные Хиддинка в овертайме вполне могли забить больше двух мячей.