WEB.GEOWAP.MOBI - Актуальный портал
Каталог схем и конструкций для радиолюбителя, магазин цифровой
техники и аксессуаров, а также много другой полезной информации.

Спорт : Россия завершила ЧМ по биатлону неудачей в мужской эстафете

Сборная России по биатлону заняла лишь шестое место в мужской эстафете 4х7,5 км, которая завершила программу чемпионата мира в Пхенчхане.
Российский квартет в составе Евгения Устюгова, Ивана Черезова, Максима Максимова и Максима Чудова отстал от чемпионов - команды Норвегии - более чем на одну минуту и 40 секунд.
Из претендентов на медали россияне вычеркнули себя уже после первого этапа. На втором огневом рубеже Устюгову не хватило восьми патронов, чтобы закрыть пять мишеней, и он отправился на штрафной круг. В дальнейшем отставание сборной России от лидеров держалось на отметке около минуты, и ближе подобраться никак не удавалось.
На последнем этапе эстафету принял Чудов, и несмотря на безнадежное положение команды он бросился изо всех сил догонять лидеров. Но это старание пошло ему только во вред: на одном из опасных спусков-поворотов он упал и потерял на этом еще около 10 секунд.
Только Чудову и Черезову удалось чисто пройти огневые рубежи - они показали стопроцентный результат на "лежке".
Чемпионство норвежцам принес Оле-Эйнар Бьорндален. С последнего рубежа он ушел, отставая от австрийца Кристофа Зуманна на четыре секунды. Но для легендарного скандинава четыре секунды - это ничто, так что уже на следующей контрольной отметке он вышел вперед и выигрывал у Зуманна практически столько же - 3,6 секунды. Более чемпионство норвежцев в эстафете ни у кого сомнения не вызывало. Эта золотая медаль стала для Бьорндалена четвертой на чемпионате мира в Пхенчхане.
Второе место заняла команда Австрии (отставание от чемпионов 12,6 секунды), а бронза досталась сборной Германии (+32,7 секунды).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.