"Зенит" теряет очки

Спорт 00:12 / 24.07.2008 3 209

В перенесенных матчах чемпионата России "Зенит" дома сыграл вничью с "Локомотивом" (1:1), а "Сатурн" разгромил "Шинник" с результатом 4:0.

Домингес и Торбинский
В отложенном поединке 9-го тура каждая из команд вполне могла добиться успеха уже в первом тайме – отличные голевые моменты не использовали Дмитрий Торбинский и Алехандро Домингес. Впрочем, именно эти футболисты впоследствии и стали авторами голов. На 53-й минуте Андрей Аршавин выдал изумительный длинный пас Домингесу, и тот, оставив в дураках защиту и вратаря "Локо", послал мяч в сетку. Однако не прошло и десяти минут, как гости отыгрались - Торбинский с не менее классной передачи Родолфо в касание поразил цель. "Зенит" во второй раз в последних трех турах потерял очки, но все равно продолжил движение вверх по турнирной таблице. Железнодорожников же вряд ли расстроила ничья в выездной дуэли с чемпионом России, хотя в четырех последних встречах подопечные Рашида Рахимова набрали всего два очка.

Разгром в Раменском
В среду состоялся и матч 14-го тура "Сатурн" - "Шинник", перенесенный на три дня из-за участия подмосковной команды в Кубке Интертото. Встреча, проходившая с ощутимым преимуществом хозяев, закончилась их логичной победой – 4:0. Уже на 3-й минуте Алексей Иванов хлестко и точно пробил с угла штрафной площади. На 42-й минуте розыгрыш углового обернулся для гостей вторым пропущенным мячом, когда Марко Топич головой замкнул подачу Андрея Каряки. Третий мяч, забитый на 52-й минуте, стал следствием удачного взаимодействия авторов первых двух голов. Иванов, продемонстрировав неплохой дриблинг, ассистировал Топичу, который пяткой отправил мяч в ворота. Вскоре "Шинник" остался в меньшинстве после удаления Юриса Лайзанса. В заключительные полчаса игроки "Сатурна" просто берегли силы, ведь 27 июля команда Гаджи Гаджиева проведет в Германии ответную дуэль третьего круга Кубка Интертото со "Штутгартом". Однако мяч влетел в ворота Алексея Степанова и в четвертый раз. В добавленное время Каряка реализовал пенальти, который заработал Руслан Нахушев. Ну а Максим Бурченко, который нарушил правила в этом эпизоде, досрочно отправился в раздевалку вслед за Лайзансом.

Источник: ru.uefa.com