Билялетдинов сам попросил замену в матче с Грецией из-за ушиба

Спорт 13:48 / 15.06.2008 1 550

Один из самых активных в составе сборной России в матче Евро-2008 по футболу против Греции Динияр Билялетдинов рассказал, что сам попросил замену в середине второго тайма матча из-за ушиба. Россияне выиграли 1:0 и оставили действующих чемпионов Европы за бортом 1/4 финала соревнований.

"Я получил ушиб, и не хотел подводить никого своим неоптимальным состоянием, поэтому и попросил замену", - рассказал Билялетдинов, которого цитирует официальный сайт Евро-2008.

По мнению полузащитника столичного "Локомотива" успех россиянам в матче с греками принесли отдача игроков и неудобный для соперников рваный темп игры. "Мы показали громадное желание и реализовали свои моменты, - сказал Билялеитдинов. - Старались играть рваным темпом, поскольку постоянно атаковать невозможно. Мы давали паузы, и, думаю, это принесло успех".

Последний тур в группе D состоится 18 июня. В этот день команды России и Швеции в очном противостоянии разыграют путевку в четвертьфинал, а Испания, уже гарантировавшая себе выход в плей-офф, встретится с Грецией.