Каталог схем и конструкций для радиолюбителя, магазин цифровой
техники и аксессуаров, а также много другой полезной информации.

Спорт : Проиграли, потеряли...

Швеция - Украина 0:1
В воскресенье шведы завершили подготовку к ЕВРО-2008™ поражением, уступив сборной Украины со счетом 0:1 на стадионе "Росунда" в Стокгольме.

Трибуны недовольны
Шведские болельщики провожали свою команду свистом и недовольными криками, после того как подопечные Ларса Лагербека показали на удивление бледную игру. Ее итог определил дальний выстрел Сергея Назаренко на 82-й минуте. Полузащитнику сборной Украины дали слишком много времени на подготовку удара, который пришелся прямо по центру ворота Рами Шаабана.

Пара моментов
Следующий матч шведы проведут уже на ЕВРО - 10 июня в Зальцбурге с греками, поэтому Лагербек выпустил сильнейший на сегодня состав. Четверка защитников сборной Украины справлялась с дуэтом нападающих Златан Ибрагимович - Хенрик Ларссон и дала слабину лишь после 30 минут игры. Златан разыграл комбинацию с Себастьяном Ларссоном на правом краю и нанес удар с близкого расстояния - украинский вратарь Андрей Пятов отбил мяч ногой. Последовал угловой, и Хенрик Ларссон атаковал со "второго этажа", но защитники подстраховали голкипера на линии ворот.

Шведские замены
В перерыве Лагербек произвел две замены: вместо Андреаса Исакссона и Себастьяна Ларссона вышли Шаабан и Фредрик Юнгберг. Затем были сделаны еще четыре замены, одна из которых - вынужденная. Йохан Элмандер захромал всего 20 минут спустя после появления на поле. Форвард "Тулузы" получил повреждение, когда соперник наступил ему на ногу, но должен вернуться в строй через три-четыре дня. "Ничего серьезного, - заверил врач команды Магнус Форссблад. - Надо отдохнуть, и все само пройдет".

Швеция: Исакссон (Шаабан 46), Нильссон, Ханссон, Меллберг, Александерссон (Стоор 72), Вильгельмссон, Линдерот(Свенссон 56), Келлстрем, С. Ларссон (Юнгберг 46), Х. Ларссон, Ибрагимович (Элмандер 56 (Альбек 76)).

Украина: Пятов, Шевчук, Русол (Чигринский 46), Кучер, Ярмаш, Назаренко, Левченко (Мандзюк 46), Кравченко, Гай, Гоменюк (Гладкий 66), Селезнев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.