Проиграли, потеряли...

Спорт 22:46 / 01.06.2008 1 859

Швеция - Украина 0:1
В воскресенье шведы завершили подготовку к ЕВРО-2008™ поражением, уступив сборной Украины со счетом 0:1 на стадионе "Росунда" в Стокгольме.

Трибуны недовольны
Шведские болельщики провожали свою команду свистом и недовольными криками, после того как подопечные Ларса Лагербека показали на удивление бледную игру. Ее итог определил дальний выстрел Сергея Назаренко на 82-й минуте. Полузащитнику сборной Украины дали слишком много времени на подготовку удара, который пришелся прямо по центру ворота Рами Шаабана.

Пара моментов
Следующий матч шведы проведут уже на ЕВРО - 10 июня в Зальцбурге с греками, поэтому Лагербек выпустил сильнейший на сегодня состав. Четверка защитников сборной Украины справлялась с дуэтом нападающих Златан Ибрагимович - Хенрик Ларссон и дала слабину лишь после 30 минут игры. Златан разыграл комбинацию с Себастьяном Ларссоном на правом краю и нанес удар с близкого расстояния - украинский вратарь Андрей Пятов отбил мяч ногой. Последовал угловой, и Хенрик Ларссон атаковал со "второго этажа", но защитники подстраховали голкипера на линии ворот.

Шведские замены
В перерыве Лагербек произвел две замены: вместо Андреаса Исакссона и Себастьяна Ларссона вышли Шаабан и Фредрик Юнгберг. Затем были сделаны еще четыре замены, одна из которых - вынужденная. Йохан Элмандер захромал всего 20 минут спустя после появления на поле. Форвард "Тулузы" получил повреждение, когда соперник наступил ему на ногу, но должен вернуться в строй через три-четыре дня. "Ничего серьезного, - заверил врач команды Магнус Форссблад. - Надо отдохнуть, и все само пройдет".

Швеция: Исакссон (Шаабан 46), Нильссон, Ханссон, Меллберг, Александерссон (Стоор 72), Вильгельмссон, Линдерот(Свенссон 56), Келлстрем, С. Ларссон (Юнгберг 46), Х. Ларссон, Ибрагимович (Элмандер 56 (Альбек 76)).

Украина: Пятов, Шевчук, Русол (Чигринский 46), Кучер, Ярмаш, Назаренко, Левченко (Мандзюк 46), Кравченко, Гай, Гоменюк (Гладкий 66), Селезнев.