Анастасия Аксенова установила рекорд РФ на 100-метровке вольным стилем

Спорт 13:58 / 07.06.2008 1 475

Главным событием очередного дня на чемпионате России по плаванию стал новый рекорд страны на 100-метровке вольным стилем у женщин, автором которого стала Анастасия Аксенова, сообщает агентство "Весь спорт".

Аксенова перекрыла прежнее достижение на 0,07 секунды, проплыв дистанцию за 55,51 секунды. Ранее рекорд принадлежал Наталье Мещеряковой, которая в 1995 году показала время 55,58.

Второе место в этой дисциплине заняла Дарья Белякина, а третье - Светлана Карпеева.

У женщин на дистанции 200 метров брассом победила 14-летняя Ольга Детенюк, которая оставила без олимпийской путевки Алену Алексееву, ставшую второй. Бронза досталась Екатерине Баклаковой.

У мужчин на дистанции 200 метров на спине выиграл Аркадий Вятчанин, вторым финишировал Станислав Донец, третьим - Павел Комаров.

В финале на 200 метров комплексным плаванием победил Александр Тихонов, серебряным призером стал Дмитрий Каленов, бронзовым - Илья Воловник.
Чемпионат России по плаванию проходит в Москве в СК "Олимпийский".