Слуцкий: "Шансы еще есть"

Спорт 03:00 / 01.04.2010 2 215

Слуцкий: "Шансы еще есть"После победы над московским ЦСКА в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА наставник "Интернационале" Жозе Моуринью заявил, что его команда добилась важного результата. Впрочем, португальский специалист выразил уверенность, что его подопечные должны были забивать больше. Единственный мяч в Милане на 65-й минуте провел Диего Милито. Тренер армейцев Леонид Слуцкий отметил, что ЦСКА недостаточно остро атаковал, и поблагодарил своих защитников за то, что шансы на выход в полуфинал еще остаются.
Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью:
Я говорил, что это будет трудный матч, и первый тайм доказал мою правоту. ЦСКА оборонялся большими силами и делал это очень хорошо. До перерыва мы играли не лучшим образом, однако после забитого мяча все изменилось. У нас было достаточно голевых моментов, вполне могли выиграть со счетом 3:0. Как бы то ни было, мы одержали минимальную победу, и это важный результат.
У нас есть небольшое преимущество, но на следующей неделе в Москве нас ждет непростое испытание. ЦСКА может играть гораздо лучше, что наш соперник доказал в матчах с "Севильей". В любом случае, к ответному поединку надо подойти с уверенностью в собственных силах, ведь мы доказали, что можем хорошо играть в футбол. Если мы забьем в ответной игре, то практически обеспечим себе выход в следующий этап. К тому же, нам снова помогут Лусио и Тьяго Мотта.
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
К сожалению, у нас не получилась игра в атаке. Знали, что у "Интера" достаточно свободных зон, в которые можно врываться и атаковать. К сожалению, не смогли этим воспользоваться. У нас было много ненужных потерь, за счет чего создавалось большое давление на линию оброны, которая в целом сыграла достаточно уверенно. При таком давлении, конечно, тяжело все 90 минут сохранять высокий уровень концентрации, поэтому мы и пропустили гол.
В любом случае, счет первой игры оставляет шансы на то, что матч в Москве пройдет гораздо более качественно для нас. Естественно, мы будем стараться победить по сумме двух встреч. Я не считаю, что мы дошли до 1/4 финала из-за того, что нас недооценивали. Счет 1:0 достаточно удобен команде, которая с таким счетом выиграла, ведь если она забивает гол, то сопернику надо забивать уже три, а если пропускает, по существу, шансы уравниваются. Тем не менее, такой результат оставляет нам шансы.

Источник: ru.uefa.com